Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

TC Bawinkel

TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.

Clubmeisterschaft 2014

Herren:                                                        Damen:

1. Daniel Altemöller                                  1. Christiane Niehoff

2. Johannes Möllering                               2. Monika Keuter-Sandmann

3. Uwe Heßelink                                         3. Elisabeth Wintels 

4. Felix Schulten                                         4. Anja Rotermann / Melanie Robbe

WIR DANKEN ALLEN DIE ZUM ERFOLG BEIGETRAGEN HABEN UND GRATULIEREN DEN SIEGERN UND PLATZIERTEN!!!!

=================================================================

                   Spielplan Sommer 2014:     (Stand: 1. Oktober 2014)

Abschlußtabellen:  Mit einem insgesamt super Ergebnis: 1. (1 x) / 2. (2 x) / 3. (3 x) / 4. (1x)

HERREN:

1. TC BW Lingen (12:0) Aufsteiger - 2. TC BAWINKEL (10:2) - 3. SC Baccum (7:5) - 4. TC RW Haren (5:7) - 5. SG Bramsche (2:10) Absteiger -  6. TC RG Bad Bentheim/Gildehaus (1:11) Absteiger

HERREN 2:

1. TC BAWINKEL (13:1) Meister & Aufsteiger - 2. TC Schüttorf (10:4) - 3. Hemsen (10:4) - 4. Emslage (9:5) - 5. Twist (7:7) - 6. Varenrode (3:11) - 7. Hoogstede (2:12) - 8. Union Meppen (2:12)

HERREN 30:

1. Spvg. Niedermark (9:1) Aufsteiger - 2. TC BAWINKEL (9:1) - 3. VfL Lintorf (4:6) - 4. TC Hilter (3:7) - 5. BW Schinkel (3:7) - 6. TV Bohmte (2:8) Absteiger - 7. TC Bersenbrück (0:10) Absteiger

HERREN 40:

1. SV Neubörger (12:0) Aufsteiger - 2. SV Strücklingen (8:4) - 3. TC BAWINKEL (7:5) - 4. Sparta Werlte (6:6) - 5. Post Leer (4:8) - 6. TC BW Lingen II (3:9) Absteiger - 7. TV Molbergen (2:10) Absteiger

DAMEN:

1. SG Bramsche/Lingen (11:1) Aufsteiger - 2. TC Fehndorf (9:3) - 3. SV Holthausen/Biene - 4. TC BAWINKEL (6:6)- 5. VfL Emslage (5:7) - 6. SuS Darme (2:10) Absteiger - 7. TC Schüttorf (2:10) Absteiger

DAMEN 40:

1. SC Spelle/V. (13:1) Aufsteiger - 2. SV Hoogstede (10:4) - 3. TC BAWINKEL (9:5) - 4. TC BW Emlichheim II (8:6) - 5. SV Vorwärts Nordhorn II (7:7) - 6. TC RW Neuenhaus (7:7) Absteiger - 7. Sparta Nordhorn II (2:12) Absteiger - 8. SV Hemsen (0:14) Absteiger

JUNIOREN B:

1. Sparta Nordhorn (9:1) - 2. TC Bad Bentheim/Gildehaus (8:2) - 3. TC BAWINKEL (7:3) - 4. TC BW Emlichheim (3:7) - 5. TC BW Lingen (3:7) - TV Berge (0:10)

...................................................................................................................................................................................

Spielergebnisse im Einzelnen:

1. Spieltag: 03. und 04. Mai 2014:

HERREN 40 vs. Post SV Leer 4 : 2

HERREN 30 vs. TC Hilter 5 : 1

HERREN 2 vs. SV Grenzland Twist 6 : 0

TC Fehndorf vs. DAMEN 6 : 0

SV Vorwärts Nordhorn II vs. DAMEN 40  3 : 3

SC Baccum vs. HERREN 1  2 : 4

JUNIOREN B vs. TC Rot-Gold Bad Bentheim/Gildehaus  3 : 3

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

2. Spieltag: 10. und 11. Mai 2014:

TC Blau-Weiß Emlichheim vs. JUNIOREN B  2 : 4

HERREN 30 vs. Blau-Weiß Schinkel/Osnabrück 5 : 1

DAMEN 40 vs. TC Blau-Weiß Emlichheim II  4 : 2

SV Holthausen-Biene vs. DAMEN  2 : 4

TC Rot-Weiß Haren vs. HERREN 1  1 : 5

SV Hoogstede vs. HERREN 2  1 : 5

SV Neubörger vs. HERREN 40  4 : 2

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

3. Spieltag: 17. und 18. Mai 2014:

TV Berge - JUNIOREN B  0 : 6

DAMEN 40 vs. TV Sparta Nordhorn II  4 : 2

HERREN 2 vs. SV Schwarz-Weiß Varenrode  6 : 0

TC Rot-Gold Bad Bentheim/Gildehaus vs. HERREN 1  0 : 6

VfL Lintorf vs. HERREN 30  0 : 6

SV Strücklingen vs. HERREN 40  5 : 1

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

4. Spieltag: 14. und 15. Juni 2014:

DAMEN 40 vs. TC Rot-Weiß Neuenhaus II  3 : 3

HERREN 30 vs. TC Bersenbrück (hat zurückgezogen)

TC Schüttorf vs. HERREN 2  3 : 3

TV Sparta Nordhorn - JUNIOREN B  4 : 2

TC Schüttorf - DAMEN  2 : 4

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

5. Spieltag: 5. und 6. Juli 2014:

JUNIOREN B vs. TC Blau-Weiß Lingen  4 : 2

DAMEN vs. VfL Emslage  0 : 6

HERREN 2 vs. VfL Emslage  5 : 1

HERREN 1 vs. TC Rot-Weiß Neuenhaus II  5 : 1

SV Hemsen vs. DAMEN 40  1 : 5

TC Bohmte vs. HERREN 30  1 : 5

SV Sparta Werlte vs. HERREN 40  3 : 3

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

6. Spieltag: 12. und 13. Juli 2014:

HERREN 1 vs. TC Blau-Weiß Lingen  1 : 5

DAMEN vs. SG Bramsche  2 : 4

HERREN 30 vs. Spvg. Niedermark  3 : 3

HERREN 40 vs. TV Molbergen  4 : 2

SV Union Meppen vs. HERREN 2  4 : 2

SC Spelle/Venhaus vs. DAMEN 40  3 : 3

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

7. Spieltag: 19. und 20. Juli 2014:

HERREN 2  vs. SV Hemsen  5 : 1

HERREN 1 vs. SG Bramsche  5 : 1

DAMEN vs. SUS Darme  4 : 2

HERREN 40 vs. TC Blau-Weiß Lingen II  4 : 2

SV Hoogstede vs. DAMEN 40  2 : 4

=======================================================================================

ENDERGEBNIS: TENNIS ORTSPOKAL TURNIER

Donnerstag, 5. Juni 2014

Sieger: Am Sportplatz

2. Groß Bawinkel

3. Am Walde

4. Wehmwiesen

5. Plankorth und Duisenburg Mosslingen

6. Klosterholte

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Termine für die Punktspiele 2014:

Die Termine für die Punktspiele 2014 wurden veröffentlicht. Wie von mir angekündigt, müssen alle Spiele bis zum Beginn der Sommerferien stattgefunden haben.

Hier die Termine zum Vormerken und Planen:

1. Spieltag 4. Mai 2014
2. Spieltag 11. Mai 2014
3. Spieltag 18. Mai 2014
4. Spieltag 15. Juni 2014
5. Spieltag 6. Juli 2014
6. Spieltag 13. Juli 2014
7. Spieltag 20. Juli 2014

Ausweichtermine: 25. Mai, 29. Juni und 27. Juli 2014

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

TC Bawinkel gewinnt das SG Mixed Turnier 2014

 Samtgemeinde Mixed Turnier 2014Samtgemeinde Mixed Turnier 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''"

Einladung Mitgliederversammlung

Liebe Tennisfreunde,

Wir laden ein zur diesjährigen Mitgliederversammlung am

Freitag, 14. März 2014 um 19:30 Uhr in unserem Clubhaus

Tagesordnung:
1. Begrüßung und Feststellung der stimmberechtigten Mitglieder

2. Verlesung und Genehmigung des Protokolls der letzten Mitgliederversammlung

3. Bericht des Vorstandes (1. Vorsitzender, Sportwart, Jugendwart, Schatzmeister)

4. Bericht der Kassenprüfer

5. Entlastung des Vorstandes

6. Neuwahlen: 1. Vorsitzender, Schatzmeister, Sportwart, stv. Jugendwart, Pressewart,

Ehrenratobmann, Ehrenratbeisitzer, Ehrenratersatzmiglieder, Kassenprüfer)

7. Wahlen zum Sportler/in des Jahres 2013

8. Verschiedenes

Im Anschluss zum offiziellen Teil wir ein kleiner Imbiss gereicht.

Wir hoffen auf zahlreiche Teilnahme und wünschen allen Teilnehmern einen schönen Abend

DER VORSTAND