Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

TC Bawinkel

TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.  -  TC BAWINKEL e. V.

PUNKTSPIELE 2016

Staffeleinteilungen: (Stand 30.04.16)

Juniorinnen A (Regionsliga):

TCB, Raspo Lathen, TSC Osterbrock, Grenzland Laarwald IIl, GSV Ringen-Neugnadenfeld II, SV Hemsen

Junioren A (Bezirksliga):

TCB, TC RG Bad Bentheim/Gildehaus, TC BW Emlichheim, SV Union Meppen, TC Blau-Weiß Lingen

 

Damen 1 (Verbandsklasse):

TCB, TC RW Neuenhaus II, SV Union Meppen, Spvg. Haste, SV Langen, Hunteburger SV

Damen 2 (Bezirksklasse):

TCB, Germania Thuine, Raspo Lathen, Sparta Nordhorn II, VfL Emslage, TC Rot-Weiß Salzbergen

Damen 40 (Bezirksklasse):

TCB, SC Spelle/Venhaus, Eintr. Schepsdorf, VfL Handrup, SV Hoogstede, BW Emlichheim II, RW Neuenhaus


Herren 1 (Bezirksklasse):

TCB, Tus Aurich-Ost, Spara Werlte, TV Visbek, Grün-Weiß Leer II, TC BW Emlichheim, BV Kneheim

Herren 2 (Bezirksklasse):

TCB, TC Hardenberg, TuS Eintracht Rulle, TSV Wallenhorst II, TSV Riemsloh, Osnabrücker TC II, VfR Voxtrup

Herren 30 (Bezirksklasse):

TCB, Eintracht Emmeln, TC BW Papenburg, TC Schwarz-Rot Papenburg, TSC Osterbrock, TV Bunde

Herren 40 (Bezirksliga):
TCB, TuS Buer, Sparta Nordhorn, Spvg. Niedermark, Olympia Laxten, VfL Kloster Oesede, TC BW Emlichheim

Herren 50 (Regionsklasse):

TCB, Olympia Laxten, SuS Darme II, TC Holte, VfL Handrup, TC Blau-Weiß Lingen II

========================================================================================

1. Punktspiel: Am 07. & 08. Mai 2016

2. Punktspiel: Am 21. & 22. Mai 2016

3. Punktspiel: Am 04. & 05. Juni 2016

Sommerferien vom 23.06. - 03.08.2016

4. Punktspiel: Am 07. & 08. August 2016

5. Punktspiel: Am 14. & 15. August 2016

6. Punktspiel: Am 21. & 22. August 2016

7. Punktspiel: Am 03. & 04. September 2016

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Tennisturnier am 16. Juni 2016 im Rahmen der Sportwoche (10. - 18.06.2016)

1. Am Sportplatz

2. Groß Bawinkel

3. Wehmwiesen (Titelverteidiger)      4. Am Walde

5. Plankorth/Duisenburg                         6. Klosterholte

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 NTV WINTERSAISON 2016:

Samstag, 02.01.2016    15 Uhr    HERREN vs. TC Grün-Weiß Leer  1 / 5

Sonntag, 03.01.2016    12 Uhr    TC RG Bad Bentheim/Gildehaus vs. DAMEM   4 / 2

Sonntag, 10.01.2016    10 Uhr    TC Bad Essen vs. DAMEN  0 / 6

Sonntag, 10.01.2016    14 Uhr    HERREN vs. Post SV Leer  3 / 3

Samstag, 23.01.2016    15 Uhr    HERREN vs. Sparta Nordhorn II  5 / 1

Sonntag, 24.01.2016    11 Uhr    BW Schinkel/Osnabrück vs. DAMEN  0 / 6

Sonntag, 07.02.2016    09 Uhr    DAMEN vs. TC VfL Osnabrück  5 / 1

Sonntag, 07.02.2016    12 Uhr    TC RG Bad Bentheim/Gildehaus vs. HERREN  3 / 3

Samstag, 13.02.2016    13 Uhr    Vorwärts Nordhorn vs. HERREN (in Lingen)  1 / 5

Sonntag, 21.02.2016    10 Uhr    DAMEN vs. Osnabrücker TC II  5 / 1

Sonntag, 21.02.2016    12 Uhr    TC Schüttorf vs. HERREN  1 / 5

Sonntag. 28.02.2016    10 Uhr    DAMEN vs. TV  Sparta Nordhorn II   3 / 3

Spielorte: Damen in der Tennishalle TC Haselünne   /    Herren in der Schader - Tennishalle in Lingen

 

GRUPPENEINTEILUNG

    Damen: TC BAWINKEL, Sparta Nordhorn 2, TC Bad Essen, TC Bad Bentheim/Gildehaus, BW Schinkel/Osnabrück, TC VfL Osnabrück 2, Osnabrücker TC

    HERREN: TC BAWINKEL, TC Schüttorf 85, Post SV Leer, Vorwärts Nordhorn, TC Grün-Weiß Leer, Sparta Nordhorn 2, TC Bad Benheim/Gildehaus

    Spieltage: 03.01.16 / 10.01.15 / 24.01.16 / 07.02.16 / 14.02.16 / 21.02.16 / 28.02.16

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

                                                EINLADUNG zur Generalversammlung 2016

Wir laden hiermit ein zur diesjährigen Mitgliederversammlung am

Freitag, 29. Januar 2016 um 19.00 Uhr in unserem Clubhaus am Bramweg

Tagesordnung:

1.         Begrüßung und Feststellung der stimmberechtigten Mitglieder

2.         Verlesung & Genehmigung des Protokolls der letzten Mitgliederversammlung

3.         Bericht des Vorstandes

4.         Bericht der Kassenprüfer

5.         Entlastung des Vorstandes

6.         Festsetzung des Jahresbeitrag 2016

7.         Neuwahlen: (1. Vorsitzender, Schatzmeister, Sportwart, Stv. Jugendwart, Pressewart/Schriftführer,

            Ehrenrat: Obmann, Beisitzer, Ersatzmitglieder)

8.         Wahlen zum Sportler/in des Jahres 2015

9.         Verschiedenes

Wir hoffen auf eine zahlreiche Teilnahme und wünschen allen Teilnehmern einen schönen Abend.

Mit sportlichem Gruß

TC BAWINKEL e. V.

Der Vorstand

=======================================================================================